ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей конопли (Hanf Museum Berlin)

Берлин, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Muhlendamm 5, 10178 Berlin, Germany
Телефон +49 30 2424827
Сайт www.hanfmuseum.de
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей конопли в центре Берлина был создан в 1993 году. Это необычный и очень интересный музей, привлекающий внимание местных жителей и туристов. Он является одним из пяти существующих заведений подобного рода.

Музей размещается в старинном неоклассическом здании с элегантным дизайном. Его примечательный арочный вход украшен красивыми фонарями и вывеской с изображением конопляного листа. Вся экспозиция занимает пять уютных залов, наполненных картинами с изображением конопляного куста и живыми растениями.

Посетители музея имеют возможность узнать о свойствах конопли и увидеть, как она растет в оборудованных гидропонных теплицах. В одной из галерей можно найти подробную информацию о роли этого растения в культуре народов мира и послушать гимн «травке».

Кроме того, в музее представлены изделия из конопли, включая тканую одежду, изоляционные материалы, мыло и даже освежитель воздуха со специфическим ароматом. Ценители конопли могут здесь приобрести курительные трубки, кальяны, плакаты и различные сувениры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей Кете Кольвиц
0.00
Добавить в путеводитель
Музей Deutsches Currywurst
0.00
Добавить в путеводитель
Музей Brücke
Все похожие места на Музей конопли