ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный заповедник Дикси (Dixie National Forest)

Сидар Сити, Юта, США
-
0

Общая информация

Адрес UT 84759, Соединенные Штаты
Телефон +1 435-865-3700
Как добраться На север от Сидар-Сити по Veteran's Memorial Hwy 15 до города Парован(Parowan), затем на юг по шоссе 143
Правила посещения Сбор грибов, спиливание деревьев и посещение большими группами требуют предварительного разрешения
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный заповедник Дикси простирается на 270 километров на юге штата Юта, и имеет площадь почти 8 тысяч квадратных километров. Территория заповедника отличается удивительно разнообразными пейзажами.

Образован заповедник был в 1905 году, в 1907 году он получил статус национального. Его ценность заключается не только в расположении, благодаря которому он охватывает несколько географических зон, но и в сохранившихся на его территории многочисленных петроглифах, пиктограммах и других свидетельствах деятельности первых жителей этой земли.

Территория Заповедника Дикси охватывает четыре географических района, отличающихся своим биологическим разнообразием и климатическими особенностями - покатые холмы, покрытые густыми хвойными лесами, соседствуют с горами высотой до 3400 метров, усеянными сотнями небольших озер. Особую красоту местным пейзажам придают реки, над которыми возвышаются крутые стенки каньонов разных цветов - от бледного до ярко-красного, богатые на причудливые скальные образования.

Столь захватывающие пейзажи создают непревзойденную атмосферу для отдыха, будто активного, как катание на квадроциклах, горных велосипедах или лошадях, или же умиротворяющего - рыбалка, походы и кемпинг.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Национальный парк Natural Bridges
0.00
Добавить в путеводитель
Долина Монументов
Все похожие места на Национальный заповедник Дикси