ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городок Скагуэй (Skagway)

Штат Аляска, США
-
0

Общая информация

Адрес Skagway, Alaska 99840, США
Сайт skagway.com
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скагуэй - небольшое поселение на юго-востоке штата Аляска, основанное во время "золотой лихорадки", ныне являющееся популярным туристическим направлением.

Основан Скагуэй был в 1897 году, как начальный пункт следования на пути к бассейну реки Клондайк. За короткий период население городка выросло до 8-10 тысяч жителей, что было наибольшим показателем на Аляске. На грязных пустынных улицах Скагуэя выросли многочисленные магазины, салоны и офисы, обслуживавшие шахтеров, а спустя пару лет была построена узкоколейная железная дорога, соединившая городок и канадский город Уайтхорс.

К началу XX века поток золотодобытчиков иссяк, вследствие чего экономика Скагуэя пришла в упадок. В наше время его населяют всего 920 человек, однако летом население увеличивается вдвое, чтобы обслужить поток туристов, более 900 000 человек в год, которые являются основной статьей дохода городка. Вышеупомянутая узкоколейная железная дорога ныне используется исключительно в туристических целях.

Прибывают туристы, в основном, на круизных лайнерах, однако добраться в Скагуэй можно также на гидросамолете или вертолете.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Поселок Северный Полюс
0.00
Добавить в путеводитель
Поселок Делта – Джанкшен
Все похожие места на Городок Скагуэй