ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Часовня Cвятого Креста в Седоне (Chapel of the Holy Cross, Sedona)

Седона, США
-
0

Общая информация

Адрес 780 Chapel Road
Sedona, AZ 86336, United States
Телефон +1 928-282-4069
Сайт www.chapeloftheholycross.com
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Часовня Cвятого Креста в Седоне - Римско-католическая часовня, возведенная на скальном образовании, и благодаря своему цвету и форме кажущаяся его продолжением.

Идея возвести столь необычную часовню возникла у владелицы местного ранчо, скульптора Маргариты Брунсуик (Marguerite Brunswig Staude), вдохновленной только что возведенным небоскребом Эмпайр Стейт Билдинг. Сначала она планировала начать строительство в Европе, однако из-за разразившейся Второй мировой войны было решено воплотить проект в жизнь в родном городке.

Спустя 18 месяцев строительства, которое обошлось в 300 000 долларов, в 1956 году часовня открыла свои двери. В следующем году проект был награжден Американским институтом архитекторов, а в 2007 году вошел в список семи техногенных чудес Аризоны.

Обитель имеет форму параллелепипеда, сужающегося к верху. Фронтальная часть полностью остеклена, бетонными являются лишь перемычки, выполненные в форме католического креста. Интерьер часовни минималистичен, он практически лишен декора, однако из-за небольших размеров храма и большой площади остекления, является очень уютным.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Часовня Cвятого Креста в Седоне