ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Научный центр Порт Блэр (Science Centre)

Порт Блэр, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Corbyns Cove Rd, Science City, Shadipur, Port Blair, Andaman and Nicobar Islands 744112, India
Телефон +91 229034
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Научный центр в Порт Блэр – идеальное место для семейного отдыха. Это большой музей с занимательными выставками, предлагающими доступное изучение научных фактов для всех возрастных категорий.

Обширные коллекции музея содержит более пятисот тысяч образцов пород, минералов и окаменелостей. Парк Юрского периода – тематическое звуковое шоу, представляющее останки и чучела животных, живших несколько миллионов лет назад. Здесь можно познакомиться с уникальными природными явлениями в морских глубинах, ростом кораллов и изменением поведения рыб в зависимости от климата.

Особо примечательна красочная мозаичная композиция, изображающая расположение островов Андоманско-Никобарского архипелага. Заслуживает внимания разбившийся на острове самолет-амфибия VT AAN, остатки которого были собраны и восстановлены студентами технического университета.

В распоряжении посетителей - 3D кинозал и телескоп, предоставляющий возможность понаблюдать за звездным небом. На территории центра оборудована детская игровая площадка с инновационными аттракционами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Научный центр Порт Блэр