ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Галилея (Galileo Museum)

Флоренция, Италия
-
4

Общая информация

Адрес Италия, г. Флоренция, пл. Деи Гуидичи, 1
Телефон +39 055 265311
Режим работы Музей научных исследований открыт каждый день с 9-30 до 18 часов вечера, во вторник закрывается в 13-00 часов дня. Выходные дни 1, 6 января, на пасху, 1 мая, 24 июня, 15 августа, 1 ноября, а также 8, 25, 26 декабря.
Стоимость посещения Стоимость билетов в музей: 9 евро для взрослых, 5,5 евро для детей от 6 лет, малыши до 6 лет проходят бесплатно. Семейный билет для двоих взрослых и двоих детей обойдется в 22 евро.
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места posti1
перейти в профиль: posti1

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Галилея находится недалеко от Понте Веккью и галереи Уффицы возле реки Арнро. Экспозиции музея расположены в старинном дворце XII века. Ранее здесь был музей истории науки, который после капитальной реконструкции здания был переименован в честь легендарного ученого.

В музее собраны разнообразные старинные приборы и научные инструменты, с помощью которых ученые XVI-XIX веков исследовали Вселенную и открывали новые планеты. Одна из экспозиций посвящена Галилео Галилею. Здесь можно увидеть и те самые телескопы, с помощью которых ученый нашел спутники Юпитера, а также реконструкции его научных экспериментов.

В музее можно бродить целый день, разглядывая оптические игры и фокусы, глобусы, микроскопы и часы. Кроме того, здесь находится хранилище ценнейших научных коллекций двух династий, которые когда-то правили Флоренцией - Медичи и Лотарингов.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.33
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.33
Навигация
Хорошо, 4.33
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.33
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей Сан-Марко
0.00
Добавить в путеводитель
Музей фарфора
Все похожие места на Музей Галилея