ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Тлакотальпан (Tlacotalpan town)

Веракрус, Мексика
-
0

Общая информация

Адрес Tlacotalpan, VER, Mexico
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Тлакотальпан был основан в середине XVI века как речной порт на побережье Мексиканского залива. Он сохранил свой оригинальный облик, сочетающий в себе испанские и карибские архитектурные черты.

Широкие улицы города наполнены разноцветными колониальными домами с колоннадами, фонтанами и живописными патео (внутренними двориками). Особой популярностью у туристов пользуется главная площадь, являющаяся местом проведения базаров, выставок и карнавалов. Здесь можно полюбоваться красивым павильоном в мавританском стиле, двумя белоснежными церквями и зданием муниципалитета в окружении пальм.

В Тлакотальпане царит необыкновенная атмосфера истории, которая создает идеальные условия для отдыха и восприятия духа прошлого. К востоку от города возвышаются горы Тустла, среди которых находится Трес-Сапотес - один из впечатляющих археологических памятников эпохи ольмеков.

На берегу реки Папалоапан расположены колоритные кафе и ресторанчики, в которых можно заказать аппетитные блюда из морепродуктов и знаменитый торито – местный напиток из молока, рома и арахиса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Город Тлакотальпан