ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Художественный театр Брисбена (Brisbane arts theatre)

Брисбен, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес 210 Petrie Terrace Brisbane QLD 4000, Australia
Телефон +61 (07)3369 2344
Сайт www.artstheatre.com.au
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Художественный театр Брисбена - один из старейших любительских театров австралийского города Брисбен. Театр знаменит своей славной историей и огромным вкладом в развитие театрального искусства в Австралии.

Художественный театр Брисбена был основан в 1936 году Жаном Трандлом и Виком Хэндгрейвсом, однако собственная сцена появилась у театра лишь в 1959 году. И хотя купленное здание оказалось не особо большим, театр быстро добился популярности у зрителей и набрал значительный вес в театральных кругах. И по сей день Брисбенский художественный театр является кузницей кадров, давая раскрыться талантливым режиссёрам и артистам.

Здание театра и правда чрезвычайно компактное и уютное - зрительный зал вмещает немногим более 140 человек. Кроме того, в театре работает бар и имеется внутренний дворик для выступлений на свежем воздухе. Помимо театральной деятельности, Художественный театр Брисбена содержит школу актёрского мастерства, через которую прошло немало популярных австралийских актёров и актрис. Также театр знаменит своей костюмерной - в запасниках театра собрана огромная коллекция сценических нарядов, которые можно арендовать или взять напрокат.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Художественный театр Брисбена