ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Археологическая зона Семпоала (Zona Arqueolоgica de Zempoala)

Веракрус, Мексика
-
0

Общая информация

Адрес Francisco del Paso y Troncoso 14, Centro, 91669 Zempoala, VER, Mexico
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Археологическая зона Семпоала в штате Веракус – значимый памятник культуры тотонаков. Поселение возникло на рубеже нашей эры, а в VIII – IX веках превратилось в крупный торговый и религиозный центр мексиканских индейцев.

В XVI столетии сюда прибыли корабли конкистадоров (испанских завоевателей) во главе с Эрнаном Кортесом. В результате коренные жители были подвержены репрессиям, а город - заброшен из-за вспыхнувшей эпидемии оспы.

В настоящее время Семпоала является популярным туристическим объектом, объединяющим индейскую, испанскую и европейскую культуры. На территории археологической зоны сохранились интересные древние постройки и необычные церемониальные круги, тайну которых ученые пытаются разгадать со времен испанского завоевания.

Из святынь Семпоалы выделяется Храм Милосердия, посвященный богу смерти. Во впечатляющих двухуровневых развалинах особо примечательны массивные колонны, фрагментарные лепные рельефы и черепа.

В небольшом археологическом музее представлена интересная коллекция глиняных фигурок, полихромной посуды и индейских украшений.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Археологическая зона Семпоала