ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк "Ловчен" (National park of "Lovchen")

Цетине, Черногория
4.66
8

Общая информация

Адрес Цетине, Черногория
Категория Архитектура, памятники > Национальные парки и заповедники
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Ловчен занимает территорию площадью 62,2 квадратных километра вместе с высочайшими точками этого горного массива — Езерской вершиной (1657 метров) и Штировником (1749 метров). Окружающий пейзаж включает в себя многочисленные холмы, долины, ручьи, пещеры и низменности. Благодаря столкновению на этой территории двух типов климата: высокогорного и морского, местная флора обладает высокой степенью уникальности — на горе Ловчен произрастает почти 1158 видов различных растений. В 1952 году для защиты природных, а также историко-культурных особенностей этих мест, территория горного массива была провозглашена национальным парком.

Уникальный климатический коктейль из морского и горного воздуха, образующийся в этом месте, благоприятно влияет на человеческий организм. Поэтому посещение парка рекомендуется не только с познавательными целями, но и как оздоровительное мероприятие, в процессе которого одновременно достигается стимулирующий и успокаивающий эффект.

Самая главная культурная достопримечательность национального парка — это мавзолей Петра II Петровича Негоша на Езерской вершине.

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 4.88
Сопровождение
Хорошо, 4.75
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.75
Интересность посещения
Хорошо, 4.88
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк "Ловчен"