ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Термальный комплекс "Акварель" (Thermal complex "Aquarelle")

Свердловская область, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, Свердловская обл., Туринский район
Телефон +7 (8912) 219-68-08
Режим работы ежедневно с 6:00 до 24:00
Стоимость посещения с 6:00 до 12:00 - 100 рублей за два часа
с 12:00 до 24:00 - 200 рублей за два часа

Въезд на территорию транспортных средств - 150 руб.
Правила посещения Запрещено курить на территории термального комплекса.
Категория Лечение и SPA > Целебные источники
Автор места Nadezda-lo
перейти в профиль: Nadezda-lo

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Туринск – небольшой уральский городок, основанный в 1600 году. В 20 км от города расположен современный термальный комплекс «Акварель». На территории, которого находится природный источник. Его вода обладает лечебной силой, в ней содержится большое количество газов, минеральных веществ и железа. Температура воды в источнике не опускается ниже +35 С в любое время года. Но в воде нельзя долго находиться, она не предназначена для пляжного купания.

Вода из источника под большим напором поступает в три открытых бассейна. Вокруг них установлены деревянные помосты со скамейками, рядом находятся теплые раздевалки с отдельными кабинками для переодевания и душевая. Здесь можно лечить заболевания дыхательных путей, заболевания желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательной системы, периферической нервной системы, сердечно-сосудистые и гинекологические заболевания. Термальная вода прекрасно успокаивает нервы, снимает стресс и напряжение. Но есть и противопоказания, поэтому желательно сначала проконсультироваться с врачом перед посещением бассейна.

На территории термального комплекса имеется уютное кафе с разнообразным меню, платная охраняемая автостоянка. В этом году в Акварели открылся современный банный комплекс. В его состав входит финская сауна, турецкий хамам, а также оснащенная самыми современными технологиями биосауна. Ближайшая гостиница расположена в Туринске, а также можно снять недорогое жилье в близлежащих населенных пунктах у местного населения. В термальном комплексе "Акварель" можно прекрасно провести выходные.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Термальный комплекс "Акварель"