ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Часовня на Брук-стрит (Brook Street Chapel)

Лондон, Великобритания
4.38
1

Общая информация

Адрес Brook Street, High Road
Bruce Grove, Tottenham, London N17 9JG, United Kingdom
Сайт brookstreetchapel.wordpress.com
Как добраться Автобусы под номером W4, 123, 149, 243, 259, 279, 341 останавливаются возле часовни (1 минута пешком от остановки Bruce Grove, Tottenham High Rd Bruce Grove (C) по Брук-стрит)
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Часовня на Брук-стрит была построена в районе Тоттенхэм, Лондон, в качества места встречи для местных христиан, связанных с движением Плимутские братья.

Здание было построено в 1839 году, с дальнейшими расширениями в 1939 и 1955 годах. Основала его небольшая группа христиан, состоявшая из восьми человек. К середине XIX века в процветающем Тоттенхэме стремительно росло количество населения, а вместе с ним и собрание христиан.

Со временем часовня стала служить местом для работы с местными детьми. На рубеже ХХ века ее посещало около 600 детей. Сегодня его продолжают использовать в качестве места встречи христиан.

Внутри здания находится Меморандум Тоттенхэма, демонстрирующий открытость часовни для всех христиан. Его создали в момент, когда движение разделилось на открытые и эксклюзивные фракции.

Среди известных членов собрания можно выделить химика Джона Элиота Говарда и его брата Роберта, основателя журнала «Эхо» Джеймса Вон Саммера. Здесь проповедовал Джон Нельсон Дарби, Джордж Мюллер и другие известные священники.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Часовня на Брук-стрит