ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей "Песни XX века" в Вязниках (Museum "Songs of the XX century" in Vyazniki)

Владимирская область, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Пушкинская ул., 7, Вязники, Владимирская область, Российская Федерация
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Один из самых необычных музеев в России - музей Песни XX века - появился на рубеже ХХ-XXI столетий и расположился в родовом доме семьи знаменитого советского поэта-песенника Алексея Фатьянова. Это здание, расположенное в в центральной части города Вязники. Дом был построен в начале XX века отцом поэта, Иваном Николаевичем Фатьяновым, который занимался торговлей. Первый этаж занимал торговый дом, а на втором разместился первый в Вязниках кинотеатр.

Спустя год после революции, дом Фатьяновых был национализирован, однако семья продолжала жить здесь. НО в 1929 году Фатьяновы были вынуждены покинуть родной город, и фамильный дом поочередно занимали различные учреждения. Это был настоящий центр культурной жизни города, здесь располагалась и районная библиотека, и дом культуры. Затем долгое время здание простояло заброшенным, и открылось для посетителей в 1999 году после реконструкции.

Музей Песни ХХ века предлагает вниманию своих посетителей различные экспозиции, посвященные теме песенного творчества в России XX века. Каждый год в залах Музея Песни проводятся встречи со знаменитыми музыкантами и исполнителями, организуются фестивали, концерты, презентации и конкурсы. Здесь по крупицам собираются документы, повествующие о славных страницах истории российского песенного искусства, которые сотрудники музея находят в разных уголках страны.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей "Песни XX века" в Вязниках