ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Министерства культуры Республики Башкортостан (Building of the Ministry of culture of the Republic of Bashkortostan)

Уфа, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Революционная ул., 18, Уфа, Республика Башкортостан, Российская Федерация
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Laiza
перейти в профиль: Laiza

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Министерство культуры Республики Башкортостан занимает в Уфе несколько зданий, одно из которых входит в число достаточно интересных памятников архитектуры. Министерство культуры Башкортостана было образовано в 1953 году, а в историческое здание на улице Революционной оно въехало спустя четыре десятилетия - в 1993 году.

Район, в котором располагается здание республиканского Минкульта, ведет отсчет своей истории с XIX века, и согласно сохранившемуся плану города 1819 года современная Республиканская улица называлась Богородской. Застройка располагалась на ней только с одной стороны, и вплоть до 1879 года Богородская улица ограничивала городскую территорию с севера. Здание под номером 18 было построено в 1913-1914 годах по проекту архитектора Карла Фридриховича Фека в стиле модерн с элементами неоклассицизма. Этот небольшой двухэтажный особняк с выразительным фасадом является одним из главных украшений района.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Министерства культуры Республики Башкортостан