ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аквариум Пхукета (Phuket Aquarium)

Пхукет остров, Таиланд
-
19

Общая информация

Адрес о. Пхукет, Таиланд
Телефон +66 076 391 126
Категория Природа > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аквариум Пхукета – это еще одно великолепное место для приятного и увлекательного времяпровождения. Он был организован в 1983 году на базе Биологического центра морских исследований Таиланда. Его основной задачей является защита и изучение морских черепах, хотя главные обитатели аквариума – это рыбы, огромные групперы, барбусы и сомы. Также здесь вы сможете встретить рыбу-корову, рыбу-кардинала и рыбу-хирурга, но изюминкой аквариума выступают семейство Леопардовых акул и Леопардовый скат.

В Аквариуме Пхукета обитают не только многочисленные морские обитатели Индийского океана и Андаманского моря, но и различные пресноводные рыбы – очень редкая арапайма и пираньи. Отдельного внимания заслуживает тоннель, имеющий протяженность 10 метров, проходя по которому можно насладиться уникальными видами подводной жизни.

Аквариум расположен в живописной бухте мыса Панва, что создает здесь уютную атмосферу и делает его уютным и приятным для посещения. На выходе из комплекса есть кафе, где можно приобрести сувениры. Взрослый билет стоит $3, детский - $1,5. Часы работы: с 8:30 до 16:00.

Оценки гостей

Разнообразие
Средне, 3.83
Техники безопасности
Хорошо, 4.67
Оригинальность
Средне, 3.83
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.83
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аквариум Пхукета