ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник епископу Ульриху (Monument of Bishop Ulrich)

Земля Бавария, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Frauentorstraße 1, 86152 Augsburg, Германия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Епископ Ульрих, памятник которому расположен в историческом центре Аугсбурга - на площади перед кафедральным собором, был выходцем из знатной семьи и родился в 890 году в Аугсбурге. В историю он вошел благодаря драматичным событиям X века, когда в Европу из приуральских степей пришли воинственные венгерские племена, которые захватили Восточную часть империи Карла Великого.

В 955 году венгерские войска напали на земли Швабии и вплотную подошли к Аугсбургу, посчитав, что здесь хранится баварская казна. И епископ Ульрих призвал жителей города обороняться от врагов. Несмотря на то, что воинов среди горожан было немного, им удалось сдержать натиск и остановить венгров под стенами города. Существует легенда о том, что Ульрих лично принимал участие в ночных вылазках, но при этом никогда не выходил вооруженным. Вскоре венгерское войско отступило.

В благодарность за то, что епископу Ульриху удалось сплотить жителей Аугсбурга, которые простили друг другу все обиды и объединились для защиты родного города, ему был поставлен памятник. Вдохновляющий воинов на битву Ульрих навсегда остался в памяти горожан.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник епископу Ульриху