ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гостиный двор (Arcade)

Павловск, Россия
-
3

Общая информация

Адрес Песчаный пер., 5, Павловск, город Санкт-Петербург, Российская Федерация
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Среди многочисленных исторических зданий Павловска заслуживает особого внимания то, что расположено в Песчаном переулке между улицами Васенко и Конюшенной. На его фасаде установлена гранитная мемориальная доска, на которой выгравирована надпись о том, что это здание Гостиного двора, построенное в 1844 году по проекту знаменитого архитектора А.И. Штакеншнейдера и реконструированное в середине ХХ века.

Если сравнивать современный вид здания с фотографией 1948 года, запечатлевшей первоначальный облик, то становится очевидно, что за минувшие с тех пор более полувека здание серьезно видоизменилось. Вероятно, именно по этой причине оно до сих пор не значится в списке памятников архитектуры и в перечне работ Штакеншнейдера. В наши дни в здании бывшего Гостиного двора располагается многоквартирный жилой дом, а также магазины и художественная галерея "Тиволи".

Вниманию посетителей в галерее "Тиволи" представлены картины российских художников, посвященные достопримечательностям Павловска и Санкт-Петербурга. Здесь регулярно проводятся выставки современной живописи.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гостиный двор