ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Кармапы Гьюто (Gyuto Karmapa Temple)

Дарамсала, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Palampur-Dharamshala Rd, Rasan,
Himachal Pradesh, India
Сайт www.gyuto.org
Как добраться Автобус по маршруту Дарамсала-Палампер (отходит от рынка Дарамсала) останавливается у монастыря. Поездка занимает 25 минут.
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Кармапы – резиденция верховного ламы тибетского буддизма, расположенная в тантрическом монастыре Гьюто. Он находится в Сидбари – пригороде Дарамсала.

Орден Гьюто был основан в 1474 году в Тибете главным учеником первого Далай-ламы, но после китайского вторжения монахи ордена убежали в Индию, и основали здесь новый монастырь. Их возглавлял XVI Кармапа, но после его смерти определить последователя так и не удалось, и как результат – в Индии проживает два Кармапы. Один из них – Ургьен Тринле Дордже – проживает в монастыре в Сидбари, который считается его резиденцией и главным монастырем ордена.

В комплекс монастыря также входит университет, в котором юные монахи изучают важнейшие тантрические труды. Монахи Гьюто проповедуют философию буддизма, изучают тантрическую медитацию и ритуалы. Они также стали известны на весь мир благодаря традиционному горловому пению, сделав несколько аудиозаписей в США.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Храм Кармапы Гьюто