ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Микенский акрополь (Mycenaean acropolis)

Греция
4.09
2

Общая информация

Адрес Греция, Арголиды, г. Микены
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Микенский акрополь – это укрепленная часть древнегреческого города, которая находится на возвышенности. Главное ее предназначение – служить убежищем для жителей в военное время. Именно поэтому акрополь являлся и своеобразной сокровищницей, в которой хранились городские реликвии, здесь же располагались наиболее значимые храмы.

Акрополь города Микены был уничтожен пожаром в 1100 году до нашей эры. К нашим дням сохранились его крепостные стены и развалины дворца. Вход на микенский акрополь – знаменитые Львиные ворота, сложенные из четырех монолитных глыб и украшенные барельефом льва. Внутри акрополя были найдены пять богатых гробниц с мечами, кинжалами и золотыми масками.

Самая древняя часть этого убежища была построена примерно в 1350 году до нашей эры. Сто лет спустя строение распространилось на запад, включив в себя Погребальный Круг и юго-западную территорию с Религиозным Центром. Тогда же были построены Львиные Ворота с Бастионом. В 1500 - 1200 годах до нашей эры укрепление расширилось на северо-восток, чтобы включить в акрополь Подземную Цистерну.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.83
Чистота
Хорошо, 4.67
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.67
Многолюдность
Средне, 3.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.09
Добавить в путеводитель
Львиные врата
Все похожие места на Микенский акрополь