ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Цитадель Ту Кам Тхань (Tu Cam thanh)

Хюэ, Вьетнам
-
0

Общая информация

Адрес Hue Royal Palace
tp. Huế
Thua Thien Hue, Vietnam
Как добраться От Хюэ 2 километра по улице Bui Thi Xuan, 1,1км по улице Le Loi, свернуть на мост (Cau Phu Xuan), и зайти на территорию Императорского двора
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ту Кам Тхань – город-цитадель императора, вошедший в комплекс огромного Императорского двора, построенного Зя Лонгом в период с начала до середины XIX века в Хюэ. В Ту Кам Тхань вход имел только император, его наложницы и слуги.

Именно поэтому город-цитадель императора также известен как «Запретный», иногда его называют «Пурпурным». Во время военных действия 1968 года Ту Кам Тхань был полностью разрушен, а его территория передана под сельскохозяйственные угодья.

Тем не менее, как только объект был причислен к списку всемирного наследия ЮНЕСКО, постройки императорского города начали восстанавливать. Так, заново была отстроена двухэтажная библиотека, а от потрясающего и известного императорского театра остался только фундамент. Многочисленные дворцы, помещения для наложниц и прочие постройки исчезли.

Несмотря на это, Ту Кам Тхань привлекает многочисленных туристов, которые приезжают сюда, чтобы приобщиться к атмосфере былой императорской роскоши.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Цитадель Ту Кам Тхань