ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Цинъянгун (Qingyang Temple)

Чэнду, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Qingyang Palace
Qingyang Gongshangquan, Qingyang, Chengdu, Sichuan, China
Режим работы С 9:00 до 18:00
Стоимость посещения 10 юаней
Как добраться До одноименной остановки на автобусе № 11, 19, 27, 34, 35, 42, 58, 59, 82, 129, 151, 165
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Цинъянгун или дворец Черного козла – самый древний и большой храм Чэнду, слава о котором распространилась на весь Китай. Расположен он в парке Вэньхуа, и представляет собой чудесный пример китайской архитектуры.

Построили храм в начале VII века, во времена правления династии Тан. Свое необычное название дворец Черного козла он получил благодаря древней легенде. Основоположник даосизма Лао-Цзы сказал, что его учение будет признанным, и тогда учителя можно будет найти в храме с таким названием. Именно на время строительства Цинъянгуна пришелся пик развития даосизма.

Сегодняшний комплекс возник в результате реконструкции XVII-XX веков. Самым главным залом храма считается зал Трех начал – его восемь граней символизируют триграммы философии Дао. Украшен он изображениями драконов, Трех начал и статуями черных козлов, прикоснувшись к которым можно привлечь на свою сторону удачу.

Также в храме хранятся древние даосские реликвии, в частности, каменная скульптура основоположника учения и рукописи со Священным писанием.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Храм Цинъянгун