ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориальный храм Ухоуцы (Wuhou Memorial Temple)

Чэнду, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 231 Wuhouci St, Wuhou, Chengdu, Sichuan
Телефон +86 2885552397
Режим работы С 08:00 до 18:00
Как добраться На автобусе № 1, 57, 82, 334 и 335 до станции Wuhouci Station и пройти 88м по улице Wuhouci St
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мемориальный храм Ухоуцы расположен в южной части Чэнду и является его главным историческим символом. Масштабный комплекс, площадью 37 тысяч квадратных метров, посвящен Чжугэ Ляну и хранит гробницу Лю Бэя.

История храма неразрывно связана с периодом «Троецарствия». Основатель царства Шу – Лю Бэй – имел трех верных друзей: военачальника Гуань Юема, мясника Чжан Фэя и политика и полководца Чжугэ Ляна. Они вчетвером воплощали суть учения Конфуция: человеколюбие, благородство, этические нормы, разум и верность слову. Поэтому народным героям начали возводить храмы.

Храм Ухоуцы был построен в 223 году, а в 1672 году его значительно расширили. Комплекс окружен высокими красными каменными стенами, за которыми посетителей ждет несколько уникальных объектов. Прямо за стеной разбит потрясающий сад, ведь именно в персиковом саду началась дружба героев.

Здесь же располагается павильон и галерея Чжугэ Ляна, гробница Лю Бэя и зал Трех Царств. Каждый из залов украшен потрясающими статуями исторических персонажей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мемориальный храм Ухоуцы