ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Институт Сервантеса (Instituto Cervantes)

Мадрид, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Calle de Alcala, 49
28014 Madrid, Spain
Сайт www.cervantes.es
Как добраться На автобусе №1, 2, 74, 146 до остановки Алькала - Баркильо, пройти 2 минуты по улице Алькала.
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Институт Сервантеса представлен на 5 континентах и имеет более 70 отделений, но один из его двух главных офисов расположен в Мадриде, в потрясающем здании с одноименным названием.

Институт, названный именем великого писателя Мигеля де Сервантеса, был основан в 1991 году правительством и королевской семьей Испании. Его основная цель – распространение испанской культуры и поощрение изучения испанского языка во всем мире. В Мадриде он занимает здание, построенное в 1918 году архитекторами Хоакином Отаменди и Антонио Паласиосом.

Постройка ранее была известна как «здание с кариатидами» – именно скульптуры женщин, поддерживающих антаблемент у главного входа, и стали его неповторимой изюминкой. Внушительных размеров колонны расположены и вдоль всего периметра здания, что придает ему особое величие.

Внутри есть своя изюминка. Поскольку первоначально в здании располагался банк «Рио-де-ла-Плата», в его подвале решили сохранить бронированный сейф. Сейчас там хранятся послания для будущего известных культурных деятелей Испании.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Институт Сервантеса