ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монумент павшим за Испанию (Monumento a los Caídos por España)

Мадрид, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Plaza de la Lealtad, s/n, Madrid, Spain
Как добраться На автобусе до остановки Pza. Canovas del Castillo, которая расположена у площади Леальтад, где установлен монумент.
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монумент павшим за Испанию расположен на площади Лояльности в Мадриде. Он был спроектирован архитектором Исидро Гонсалес Веласкесом и открыт в 1840 году.

Этот монумент посвящен всем жителям города, погибшим во время восстания против наполеоновских оккупантов 2 мая 1808 года. Число расстрелянных по приказу генерала Мюрата в ту ночь горожан достигало нескольких сотен.

Он представляет собой сложный монумент, установленный на том месте, где казнили жителей Мадрида. Квадратное основание содержит саркофаг с прахом расстрелянных восставших. Медальон барельефа увековечил героев восстания – капитанов Педро Веларде и Луиса Даоиса, руководивших единственным участвующим в событиях подразделением войск.

Памятник также украшают скульптуры-аллегории Силы, Доказательства, Добродетели и Патриотизма; и несколько небольших изображений. А венчает его обелиск, достигающий в высоту 5,6 метров. В 1985 году к памятнику был добавлен вечный огонь.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монумент павшим за Испанию