ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Марии Кристине де Бурбон (Monumento a la Reina María Cristina de Borbón)

Мадрид, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Calle Felipe IV, 6
28014 Madrid, Spain
Как добраться На автобусе №19 до остановки "Альфонсо XII - Антонио Маура", пройти 100 метров и свернуть на улицу Филиппа IV и пройти еще 100м
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник Марии Кристине де Бурбон установлен на улице Филиппа IV в Мадриде. Мария Кристина – принцесса Обеих Сицилий, четвертая супруга Фердинанда VII и регентша страны при своей дочери в середине XIX века.

Памятник ей открыли в 1893 году, а спроектировал его Мариано Бенлюр вместе с архитектором Мегелем Агуадо. Бронзовая статуя Марии Кристины изображает ее, держащей левой рукой плащ, а правой она держит копию Королевской хартии 1834 года – первой законодательной базы в зарождающемся либеральном государстве.

Статуя установлена на мраморном постаменте с множеством украшений. Многочисленные картины изображают важные события, произошедшие во время регентства Марии – создание Музыкальной консерватории, указ об амнистии, Министерство развития, конвенция Вергара и прочие. А одним из наиболее примечательных декоративных элементов является статуя-аллегория Истории.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Марии Кристине де Бурбон