ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Smith Tower (Smith Tower)

Сиэтл (Вашингтон), США
-
0

Общая информация

Адрес 506 2nd Avenue, Seattle, WA 98104, США
Телефон +1 206-622-4004
Сайт smithtower.com
Режим работы Открыто с 10:00 до 17:00
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места skorpion77
перейти в профиль: skorpion77

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небоскрёб Smith Tower — большое офисное здание, расположенное в центре Сиэтла. Уже более ста лет он служит одним из деловых центров города. Это одно из немногих зданий, которое сохранилось от старого города.

Небоскрёб Smith Tower был построен в 1914 году по заказу Корнелиуса Смита, имя которого впоследствии и стал носить. 38-этажное здание стало первой высоткой в городе, а для его строительства использовали специальный закалённый кирпич, который имел более длительный срок эксплуатации. Небоскрёб имеет простую архитектурную форму, внешнее напоминающую часовню. Фасад здания изобилует огромными окнами, а верхнюю часть здания венчает шпиль с обзорной площадкой внутри, с которой открывается прекрасный вид на весь город.

В небоскрёбе Smith Tower сосредоточены многочисленные офисы, кафе и отель. Именно здесь прежде располагались офисы всемирно известных фирм - таких, как Microsoft, Walt Disney Internet Group и многих других. Благодаря своевременному ремонту и реставрации, здание находится в отличном состоянии и отлично вписывается в современный вид города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Smith Tower