ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Сан-Марко (San Marco)

Флоренция, Италия
-
5

Общая информация

Адрес San Marco
Piazza San Marco, 3
50121 Firenze
Италия
Телефон +39 055 238 8608
Режим работы Каждый день 8:15-13:15
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места posti1
перейти в профиль: posti1

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Сан-Марко – религиозный комплекс в одном из старых районов Флоренции. Он включает в себя монастырь, церковь и небольшую площадь. Этот комплекс несёт огромную культурную ценность заката эпохи средневековья и раннего Ренессанса.

Церковь была основана в 1443 году н. э. Современный вид святыня получила в конце XVIII века, когда был обновлён её фасад, сделанный в неоклассическом стиле. Внутри церковь оформлена большим количеством картин и резных фигур. Потолки и купол здания украшают масштабные фрески известного автора Бернардино Россетти.

Монастырь берёт своё начало в XV веке. Его разработкой занимался Фра Беато Анджелико. По всему зданию можно встретить десятки его работ. Кроме множества его малых работ, для монастыря он написал большую фреску Благовещения, которая является жемчужиной всего комплекса.

Как и раньше, комплекс Сан-Марко используют в религиозных целях. В монастыре также есть музей и библиотека, в которых выставлены работы художников Доменико Гирландайо, Алессо Бальдовинетти и Фра Бартоломео. Посещая эти монументы, туристы могут ознакомиться с большей частью помещений, в том числе и с комнатами, где раньше жили некоторые святые.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.75
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Сан-Марко