ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Долина Дору (Douro Valley)

Вила Реал, Португалия
-
3
Всего - 5
Анна Богодист Коимбра, Португалия
была в июле 2015 Парой
12.10.15
18:58
Долины и пустыни
3.8
5Открывающиеся виды 5Интересность посещения
-1Богатство флоры и фауны 4Уединенность
4Транспортная доступность
Анна Богодист Коимбра, Португалия
добавила отзыв
06.10.15
22:58

Замечательное место, где можно затеряться летом на 3 дня. Тишина и природа, купание в реке, пешие прогулки и прогулки на лодках, дегустации в винодельнях портвейнов, сухих вин, шампанского, мускатного крепленого вина, старинные города и поселки, наскальная живопись, вкусные и относительно дешёвые рестораны. Лучшие сухие вина — из DOC Douro!

0
требуется авторизация
Анна Богодист Коимбра, Португалия
добавила совет
06.10.15
22:46
Досуг в Долине Доуру

Температура в Долине летом иногда достигает 45С, будьте готовы к этому.

В городке Pinão есть возможность арендовать яхту за 10 евро/чел в час, с обедом 35 евро/чел в час.

Если хотите точно попасть на винодельню портвейнов, оливкового масла и сухих вин, обязательно накануне закажите экскурсию на определенное время.

Очень понравился гостевой дом "Casa de Santo António de Britiande".

В городке Peso da Régua есть музей этого винного региона Museu do Douro — познавательно и что нам очень понравилось, есть пробники различных основных запахов, встречающихся в сухих винах и портвейнах, что должно понравиться начинающим ценителям вин.

Советую наведаться в г.Ламегу, посмотреть на восхитительный паломнический комплекс Nossa Senhora dos Remédios и поесть presunto(португальский хамон) и колбас (огромная тарелка с нарезкой из колбас, вяленого мяса и сыров за 15 евро).

Любителям наскальной доисторической живописи стоит посетить Parque Arqueológico do Vale do Côa /Côa Valley Archaeological Park.

Есть отели со спа процедурами на базе винограда.

Одного дня для Долины мало, нам с мужем в первый раз и 3-х не хватило, потому что за день возможно посетить всего 2-3 винодельни!

Читать полностью
0
требуется авторизация
требуется авторизация
0 Комментарии
28
Анна Богодист Коимбра, Португалия
добавила 10 фото
17.08.15
22:26
Долина Доуру — винодельческий край

Долина Доуру — самый старый в мире демаркированный винодельческий регион, с 1756! Там выращивают виноград для портвейна, производят мускатное крепленное вино и замечательные сухие выдержанные вина. Винодельческие хозяйства живописно разбросаны по склонам сланцевых гор, испещренных террасами, на которых растет виноград и оливковые деревья. И в центре этого пейзажа — река Доуру величественно несет свои воды к Порту и Атлантике!

0
требуется авторизация
требуется авторизация
0 Комментарии
1 277