ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Тегель (Palace Tegel)

Берлин, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Дворец Тегель, Adelheidallee 19, 13507 Berlin, Германия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Yulia
перейти в профиль: Yulia

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Тегель, известный также как дворец Гумбольдта, находится в одноименном районе Берлина и представляет собой прекрасный памятник архитектуры, настоящее украшение этой части города. Великолепный дворцовый парк раскинулся на северном берегу Тегельского озера и является настоящим шедевром ландшафтного искусства. Во дворце в настоящее время проживает семья Хайнц, представители которой являются прямыми потомками семьи Гумбольдт.

История усадьбы на этом месте началась в 1558 году, когда здесь была построена помещичья усадьба в ренессансном стиле. Спустя некоторое время, курфюрст Фридрих Вильгельм Бранденбургский приказал перестроить ее в охотничий дворец, который в 1766 году стал собственностью семьи Гумбольдт. В свое время здесь жили и Александр, и Вильгельм Гумбольдты, вошедшие в мировую историю благодаря своим научным трудам. В период с 1820 по 1824 годы Вильгельм фон Гумбольдт дворец приказал перестроить родовое гнездо, и под руководством архитектора Карла Фридриха Шинкеля дворец обрел черты классицизма.

Дворцовый парк был разбит на прилегающей к имению территории в 1777—1789 годах - его проектированием занялся Готтлоб Иоганн Христиан Кунт, который параллельно занимался обучением детей владельцев усадьбы. В последующие годы обустройством парка занимался и сам Вильгельм фон Гумбольдт. Среди достопримечательностей парка особого внимания заслуживает фамильный склеп, построенный в 1829 годы, в котором покоится прах выдающихся представителей этой династии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Britz
Все похожие места на Дворец Тегель