ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Парусинка (Parusinka district)

Кингисепп, Россия
-
1

Общая информация

Адрес до Парусинки можно дойти пешком (около получаса от главной площади Ивангорода), можно доехать (автобус ходит раз в 20-30 минут, там находится конечная многих автобусов из Кингисеппа). Если идти пешком, то около километра придется идти по незастроенным пустырям. Старая Парусинка вытянута вдоль четырех улиц: Котовского, Льнопрядильной, Пастерова и Текстильщиков.
Категория Местное производство > Фабрики и заводы
Автор места Peterburger
перейти в профиль: Peterburger

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Несмотря на то, что от Ивангорода этот район отделен не застроенной территорией, к берегам реки Нарва он приближен вплотную. Еще интереснее то, что через него проходит шенгенская граница из-за которая большая часть промышленной зоны оказалась в Эстонии, а большинство жилых кварталов - в России. Именно здесь в одном из дворов находится переход через государственную границу, пересечь которую можно только пешком и без сумок.

Усадьба промышленника до наших дней не сохранилась, однако остался парк. Недавно была восстановлена Троицкая церковь, построенная в эпоху увлечения традиционной русской архитектурой и стилизованная под шатровый храм. Она также является усыпальницей семьи Штиглиц. В окрестностях района сохранились отдельные цеха мануфактуры, которые во временя Советского Союза были отведены под жилые дома. Также из Парусинки открывается великолепный вид на Нарвский водопад - крупнейший в Прибалтике.

В этом районе Вы увидите потрясающие мрачные дома с обваливающиеся балконами, пустыми глазницами, трещинами, ползущими по стенам. Кажется, будто ты попал съемочную площадку.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Парусинка