ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей авиационной техники в Боровой (Museum of aviation technology in Borovaya)

Минская область, Беларусь
-
2

Общая информация

Адрес Боровая, Минский район, Минская область, Беларусь
Сайт aircraft-museum.ucoz.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Наталия Бушкевич
перейти в профиль: Наталия Бушкевич

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей авиационной техники в поселке Боровая является первым подобным музеем на территории Беларуси. Собрание различных образцов авиационной техники, расположенное под открытым небом, формировалось на базе Минского аэроклуба ДОСААФ, названного именем дважды Героя Советского Союза Сергея Грицевца. Своих первых посетителей музей принял в июле 2009 года.

Над созданием музейных экспозиций трудился инженерно-технический состав аэроклуба, и работа продолжалась несколько лет. Самые первые самолеты в Боровой появилисьв 1999 году, и за минувшие годы количество техники значительно увеличилось. Сейчас почти на двух гектарах музейной территории размещены более трех десятков различных видов и классов авиатехники. Гости музея могут не только полюбоваться ими, но и войти внутрь, посидеть за штурвалом самолета, примерить высотно-компенсирующий комбинезон или кислородную маску.

В музее авиационной техники регулярно проводятся различные авиационно-спортивные праздники, а также региональные и международные соревнования по вертолетному и парашютному спорту и по авиамоделированию. Здесь можно посмотреть на демонстрационные полеты лучших пилотов авиации Республики Беларусь. Кроме того, на территории аэроклуба находится спортивно-развлекательный центр, который предлагает своим посетителям широкий перечень услуг.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей авиационной техники в Боровой