ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Траусниц (Burg Trausnitz)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Burg Trausnitz 168, 84036 Landshut, Germany
Телефон +49 871 924110
Сайт www.burg-trausnitz.de
Режим работы Апрель — сентябрь: 9.00-18.00;
Октябрь — март: 10.00-16.00
Стоимость посещения 4 евро
Как добраться От железнодорожного вокзала в городе Ландсхут на автомобиле - через B15 и Neue Bergstraße, время пути - 13 минут. Этот отрезок пути можно пройти пешком за 40 минут.
Правила посещения На территории музея запрещено разговаривать по телефону и трогать экспонаты руками.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Траусниц – известная архитектурная достопримечательность города Ландсхут. Он был построен в 1204 году герцогом Оттоном I из династии Виттельсбахов и предназначался для обороны завоеванных территорий.

Замок являл собой монументальную фортификационную структуру, выполненную в готическом стиле. Он включал в себя высокие сторожевые башни, жилые и хозяйственные постройки, окруженные мощными стенами. Вскоре под защиту крепости потянулось местное население, и вокруг нее быстро образовался город.

Заметный след в замке оставил герцог Вильгельм V Благочестивый, который был правителем этой местности в 1545 – 1579 годах. Он разбил замечательный ландшафтный парк, украшенный экзотическими растениями, фонтанами и скульптурами.

В последние десятилетия Траусниц был реконструирован с сохранением первоначального облика и преобразован в музей. Его роскошные залы наполнены старинной мебелью, ценными картинами, коллекциями фарфора и оружия. Особого внимания заслуживает винтовая лестница, украшенная изображениями персонажей итальянских комедий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Траусниц