ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городок Ачароли (Acciaroli)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес 84068 Acciaroli SA, Италия
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ачароли - прелестный городок на побережье Тирренского моря, являющийся популярным среди туристов, в основном, благодаря прекрасным пляжам, отмеченных Голубым флагом.

Ачароли расположен на западе провинции Салерно, в 30 километрах к югу от Агрополи. Ближайшая железнодорожная станция находится на расстоянии 20 километров, поэтому большая часть туристов прибывает на автомобилях и автобусах. Также в Ачароли есть пристань, соединенная морскими маршрутами с прибрежными городами региона.

Городок расположен на территории Национального парка Чиленто и Валло-ди-Диано, поэтому окружающая его территория крайне живописна. Главным же достоянием поселения, сделавшим его известным среди туристов, является пляж, чистота вод которого отмечена международными и итальянскими ассоциациями экологов.

В перерывах между отдыхом на пляже гости Ачароли могут посетить норманнскую сторожевую башню, расположенную возле пристани, и старинную церковь XII века. Также обязательно стоит заглянуть в местные ресторанчики, в которых подают традиционные блюда.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городок Ачароли