ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Цзиньзянских принцев (Jinjiang Prince's Palace)

Гуйлинь, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 44 Yi Wu Lu, Xiufeng Qu, Guilin Shi, Guangxi, Zhuangzuzizhiqu, China 541000
Режим работы Ежедневно с 8:30 до 18:30
Стоимость посещения Вход для взрослых - CNY 75, для детей до 12 лет - бесплатно.
Как добраться Комплекс находиться в центре Гуйлиня. Добраться можно автобусами № 1, 22, 99, 18, 21, 25, 28, 30, 203 до остановки Jinjiang Prince's Palace.
Правила посещения Запрещено трогать экспонаты руками, оставлять детей без присмотра.
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Цзиньзянских принцев – впечатляющий архитектурный комплекс, расположенный в центре Гуйлиня. Он был построен во второй половине XIV века для князей из династии Мин.

В настоящее время отреставрированный дворец функционирует как Педагогический университет Гуанси и значимая туристическая достопримечательность. На двадцати гектарах земли расположено около сорока построек, сохранивших черты первоначального великолепия. Они выполнены в традиционном китайском стиле с преобладанием красного и желтого цветов. Особо примечательны резные балюстрады, мраморные лестницы и скульптуры. Дворец окружен высокой стеной из голубого камня протяженностью полтора километра.

Одной из основных достопримечательностей комплекса Цзиньзян является гора Дусю высотой двести пятнадцать метров, включающая в себя несколько пещер. Согласно местной легенде, она надежно защищала дворец от неблагоприятного энергетического воздействия в течение трехсот лет. Поднявшись на ее вершину, туристы могут полюбоваться фантастическими пейзажами Гуйлиня.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Цзиньзянских принцев