ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Холм Дулуун Болдог (Duluun Boldog hill)

Улан-Батор, Монголия
-
0

Общая информация

Адрес 90 км северо-восточнее сума Биндэр
49° 2' 56.83" N 111° 38' 2.28" E
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монгольская империя - крупнейшая империя за всю мировую историю. Она не оставила о себе ни городов, ни курганов, ни каких-либо материальных свидетельств. О великой империи можно узнать только из мифов и легенд и главную роль в них занимает фигура великого правителя и полководца - Чингисхана. В Монголии есть место под названием Дулуун Болдог, где согласно легенде родилась эта выдающаяся личность.

Первый в Монголии монумент Чингисхану был построен на небольшом холме, где в небольшом поселении по легенде родился великий хан. Здесь в 1962 году была установлена белоснежная скала, с вырезанном на ней изображением Чингисхана. Когда-то на этом месте располагался один из трех великих ламаистских храмов, но он был разрушен в 1930 году.

Сегодня на холм Дулуун Болдог приезжают туристы, чтобы прикоснуться к истории. Здешняя лесистая местность очень привлекательна для стоянки и отдыха на природе. Посетителям памятника расскажут, чем был знаменит полководец и почему спустя столько лет он до сих пор почитаем в народе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Холм Дулуун Болдог