ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сады Тигрового Бальзама (Tiger Balm Gardens)

Сингапур, Сингапур
-
1

Общая информация

Адрес 262 Pasir Panjang Rd, Сингапур
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сады Тигрового Бальзама - это тематический парк, также известный как парк «Хо Пар Вилла», посвящённый китайской культуре и мифологии. По мнению местных жителей парк является самым неординарным и загадочным местом отдыха в Сингапуре. Его построили в 1937 году два брата бирмано-китайского происхождения, придумавшие знаменитый целебный травяной «Бальзам Тигра».

В Садах Тигрового Бальзама выставлены 150 гигантских диорам и около тысячи скульптур, выполненных в необычной манере. Многим туристам они кажутся очень странными и непонятными. Причём возле скульптур нет никаких пояснительных табличек и без знающего гида в парке тяжело разобраться. Самым впечатляющим местом Садов Тигрового Бальзама является скульптурная композиция, изображающая буддийский ад. Кары, ждущие грешников в аду, настолько реалистично жуткие, что впечатлительным посетителям становится не по себе.

В конце 1980-х годов сады переименовали в парк «Хо Пар Вилла» и сделали входную плату настолько высокой, что популярный парк начал терять своих посетителей и нести большие убытки. Тогда в 1998 году входная плата была отменена, а в 2001 году парку вернули его первоначальное название.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ночной зоопарк Night Safari
0.00
Добавить в путеводитель
Набережная Робертсона
Все похожие места на Сады Тигрового Бальзама