ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рынок Телок Эйр (Telok Ayer Market)

Сингапур, Сингапур
-
0

Общая информация

Адрес 18 Raffles Quay, Singapore
Категория Архитектура, памятники > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рынок Телок Эйр – это историческое здание старого рынка в Центральном районе Сингапура, которое сегодня служит центром общественного питания. Также в нём размещаются несколько магазинов, мастерская и т. п. Название рынка в переводе с малайского означает «Водный залив». Оно связано с тем что в начале ХIX века рынок представлял собой деревянную постройку, стоящую на сваях в воде. Рынок ещё называют именем Лау Па Сат, которое в переводе с китайского означает «Старый рынок».

Первый рынок открылся в 1825 году, но вскоре возникла необходимость его расширить, и в 1838 году по проекту архитектора Джорджа Друмгула Колмана было построено новое восьмиугольное здание рынка. В 1879 году в связи с мелиорацией территории, на которой располагался рынок, его здание было снесено.

В 1894 году рынок был возрождён на новом месте. Его здание спроектировал инженер Джеймс МакРитчи. Оно также имело восьмиугольную форму. В 1986 году в связи со строительством линии метрополитена здание рынка Телок Эйр было разобрано, а по завершению работ в 1991 году вновь собрано.

Оценки гостей

Ассортимент
Хорошо, 4.00
Историческая и архитектурная ценность
Средне, 3.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Удобство расположения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Рынок Телок Эйр