ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сантьяго (Santiago's church)

Мурсия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Испания
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Приходская церковь Сантьяго, одна из самых красивых в регионе, построена в первой половине XVI века для удовлетворения потребностей прихожан и в связи с ростом численности населения в этой местности.

Работа по строительству церкви началась в 1553 году под руководством Педро-де-Кайуэла и была освящена в июле 1567 году. Апостол Сантьяго (святой Иаков) является покровителем города.

Архитектура церкви имеет Тосканский стиль. Три боковых нефа разделены продольными колоннами в центре и арками. Фасад выполнен стиле позднего барокко (последняя четверть восемнадцатого века). Внутри церкви имеется красивый, резной потолок в стиле мудехар выполненный Эстебаном Риберон. Монументальный алтарь приходской церкви Сантьяго (1672 года) выполнен в стиле барокко с витыми колоннами декорированные виноградными листьями. Это работа Антонио Каро "Эль Вьехо".

Внутри церкви имеется скульптура Святой Марии Магдалины выполненная Франсиско Сальзильо, представляющая большой художественный и религиозный интерес. А также скульптура апостола Сантьяго, покровителя Тотана работы Гонсалеса Морено . Большой интерес представляют резные хоры XVI века и орган работы Д. Габриэля Ромеро Сандовал.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Плохо, 0.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сантьяго