ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Янпачэн (Yanpachen)

Лхаса, Китай
-
1

Общая информация

Адрес Yangbajingzhen, Damxung, Lhasa, Tibet,
China
Как добраться От Лхасы примерно 85км по трассе G109.
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Янпачэн находится примерно в 85 километрах от Лхасы. Альпийская тундра, поселения кочевников, древние монастыри и горячие источники – идеальный баланс для любителей культурного отдыха в горной местности – вот что ждет путешественников здесь.

Янпачэн расположен на возвышенности широкой долины с пышной зеленью. Лучшим временем для его посещения является лето, когда долина покрыта дикими цветами и пышной травой. С апреля по октябрь, когда район доступен для пеших путешествий, здесь также есть что посмотреть.

Наиболее знаменит район горячими источниками, расположенными на высоте 4500 метров. Это не только источник для производства электроэнергии, благодаря расположенной здесь ТЭС, но и один из самых высоких бассейнов в мире. Термальный курорт, расположенный у источников, располагает двумя крытыми и одним открытым бассейном, именно он в основном привлекает туристов в Янпачэн.

Здесь же расположен тибетский буддистский монастырь Янпачэн, построенный в 1504 году четвертым Шамарпой, и являвшийся исторической резиденцией школы Карма Кагью.

Оценки гостей

Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Питание, кухня
Плохо, 0.00
Достопримечательности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Янпачэн