ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан Нептуна в Линдау (Fountain of Neptune in Lindau)

Земля Бавария, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Marktplatz, 88131 Lindau (Bodensee), Германия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небольшой немецкий городок Линдау, расположенный на берегу Боденского озера - это один из живописнейших городков Баварии. Его история уходит корнями во времена правления римлян, когда на этом месте находился небольшой рыбацкий поселок, с XIII века получивший статус города. Древнейшая часть города расположена на небольшом острове, где сохранилась средневековая планировка. Именно здесь сосредоточены основные достопримечательности, одной из которых является фонтан "Нептун".

Фонтан "Нептун" находится в самом центре городской рыночной площади, которая с древних времен являлась сердцем экономической и культурной жизни города. Фонтан был построен в 1840 году и представляет собой весьма изящное творение. Он выполнен в виде ионической колонны, на вершине которой установлена скульптура одного из богов римского пантеона - повелителя морской стихии Нептуна. Бог морей изображен с трезубцем, голова его покрыта шлемом. Колонна возвышается на прямоугольном постаменте, украшенном рельефным растительным орнаментом, из четырех граней которой по трубам вытекает вода.

Рядом с фонтаном расположены две церкви - построенная в XII веке и перестроенная в 1782 году протестантская церковь Святого Стефана и возведенная в 1748-1752 годах католическая церковь Девы Марии. Здесь же находится Городской музей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Культурная ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Фонтан Frankenbrucke
4.06
Добавить в путеводитель
Дом Нассау
Все похожие места на Фонтан Нептуна в Линдау