ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк китайской этнической культуры (Chinese Ethnic Culture Park)

Пекин, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 1 Minzuyuan Rd, Chaoyang, Beijing, China
Телефон +86 10 6206 3646
Сайт www.emuseum.org.cn
Режим работы Ежедневно с 8:00 до 18:00
Стоимость посещения Вход для взрослых - 90 юаней, для детей до 15 лет - бесплатно. Вместе с билетом дают схему парка с перечнем объектов на китайском и английском языках.
Как добраться Воспользовавшись линиями метро 8 и 10, доехать до станции Бэйтучэн, выход А. Далее пройти 200 метров на север вдоль улицы Бэйчэньлу (по левую руку будет южная часть парка Национальностей). Если перейти пешеходный переход на перекрестке с улицей Миньцзуюаньлу и повернуть на запад (налево), через 50 метров будет виден вход в парк.
Правила посещения На территории парка запрещается прикасаться к экспонатам, распивать спиртные напитки и оставлять детей без присмотра
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк китайской этнической культуры, или Китайский этнический музей, - популярная достопримечательность Пекина. Он являет собой совокупность тематических площадок, посвященных национальным меньшинствам страны.

Территория парка занимает площадь около пятидесяти гектаров. Здесь представлены реконструкции традиционных жилищ и ландшафтов, а также национальные костюмы сорока пяти этнических групп. Вдоль ухоженных аллей размещены стенды с подробной информацией о жизни малых народностей и их культуре.

Особого внимания заслуживает мост «Дождя и Ветра» народности дун, уменьшенные копии живописного водопада Паньлун и храма Джоканг в Лхасе. Многочисленные озера, реки, скалы и мосты объединяют все постройки в единый комплекс.

Посетители парка имеют возможность увидеть впечатляющие фольклорные концерты и даже принять в них участие. В распоряжении путешественников – гостеприимные рестораны, обширная зона отдыха и сувенирные магазины.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк китайской этнической культуры