ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Герберштейн (Castle Herberstein)

Австрия
-
0

Общая информация

Адрес 8222 Herberstein, Hartberg District, Styria, Austria
Телефон +43 0 3176 8825 0
Сайт herberstein.co.at
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Герберштейн является одним из самых известных и популярных замков Австрии. Он строился в течение нескольких веков, вобрав в свою архитектуру элементы готики, барокко, ренессанса. Первый камень в основании замка появился в XII веке. Изначально на его месте был двухэтажный дворец, который в течении следующего века достраивался, а уже в 1290 году замок был приобретен семьей Герберштейн.

Вытянутый замковый комплекс расположился на громадной каменной глыбе на высоте 422 метра над уровнем моря. Возможно, именно из-за такого положения замок получил своей название: "герберштейн" переводится как "горький камень". Первый владелец замка Отто Герберштейн сразу после приобретения взялся за его переустройство. Он построил башню Бергфрид и несколько хозяйственных построек. В 1370 году его потомки возвели на территории замка готическую капеллу святой Екатерины. Благодаря большому арсеналу и выгодному расположению замок ни разу не был захвачен, и на протяжении XV-XVII веков увеличился в размерах. В эпоху Ренессанса, согласно моде, замок был реконструирован. На фасаде здания появился фамильный герб, во дворе - аркады с воротами и статуями римских богов. Свой современный вид замок приобрел в конце XVII века. К этому времени семья Герберштейн приобрела большое влияние в регионе. Более 1/5 всей земли Штирии принадлежало им, и многочисленные крестьянские семьи, проживающие на этой земле, платили хозяевам замка подати. Благосостояние семьи сказалось на внешнем и внутреннем убранстве замка. На сегодняшний день он считается самым красивым замком Австрии.

Сегодня в замке Герберштейн находятся два музея: Музей скульптора Бруно Джиронколи и Кунстхаус, в котором выставляются работы современных художников. Кроме того, для всеобщего обозрения доступны вещи, принадлежащие семье Гербершейн.

Один из самых интересных представителей этой семьи - Зигмунд Герберштейн, живший в XVI веке. С дипломатическими поездками он посетил 69 стран, в том числе Россию, о которой написал книгу "Moscovia".

К замковому комплексу относятся великолепный сад и зоопарк, созданный еще в XVII веке. В нем находятся более 140 видов животных. Здесь проводятся различные образовательные программы для детей, в том числе экскурсии в Средневековье и детективные театрализованные представления. Замок необычайно популярен среди молодоженов. Здесь проводят свадьбы, фестивали, различные концертные программы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Поппендорф
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Таннегг
Все похожие места на Замок Герберштейн