ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Флорес (Flores Square)

Мурсия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Испания, Мурсия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пласа-де-лас-Флорес в Мурсии является одним из самых главных и самых оживленных мест исторического центра города Мурсии. Площадь является пешеходной зоной.

Вокруг центрального фонтана расположились многочисленные цветочные киоски (отсюда название площади), высажены деревья, в тени которых горожане отдыхают в полуденный зной на деревянных скамейках. Сюда на площадь, где открыты множество ресторанов и кафе, приходят горожане пообедать или просто провести время в компании друзей обсуждая последние новости. Все это делает площадь одним из самых очаровательных мест города и выступает в качестве основного социального центра города Мурсии.

В начале, большую часть пространства на котором в настоящее время располагается площадь была занята домом мясников, для продажи мяса, принадлежащего богатому землевладельцу Macías Coque. Оно просуществовало до середины семнадцатого века. В 1630 году здание было продано его владельцем которое позже было разрушено для постройки на этом месте площади. В начале XX века, городской совет решил изменить название площади на Педро Диас Кассу, в честь ученого и писателя Мурсии , хотя традиционно место уже было известно общественности, как Пласа-де-лас-Флорес. В 1968 году площадь, наконец, получил официальное название Пласа-де-лас-Флорес.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Криминальная обстановка
Плохо, 0.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Флорес