ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад (Jardin Botanico)

Каракас, Венесуэла
-
1

Общая информация

Адрес Каракас, Венесуэла
Телефон +58 212-6053994 ‎
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад, расположенный в Каракасе, является едва ли не самым красивым и богатым во всей Южной Америке. Здесь вы сможете увидеть широкие скверы и бульвары, декоративные пальмы, деревья и кактусы, газоны и цветники.

Ботанический сад был создан в 1944 году Профессором Тобиасом Лссером. Размещен он на 70 гектарах, десять из которых разделены на четкие зоны, а на остальных растет тропический влажный лес. Несколько десятков видов папоротников и орхидей растут практически на расстоянии вытянутой руки. А то, что не поместилось на аллеях, перенесли в крытое помещение, таким образом, создав нечто вроде огромного гербария.

Здесь насчитывают примерно 2500 видов растений, которые относятся к 200 ботаническим семействам. Половину из них можно найти на территории Венесуэлы, остальные были привезены из Азии, Латинской Америки и Африки. Здешний тропический влажный лес является домом для богатой фауны. Также необходимо отметить, что на территории сада находятся ценные медицинские растения, употребляемые в быту и в фармакологии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Восточный парк
0.00
Добавить в путеводитель
Парк Эсте
0.00
Добавить в путеводитель
Парк Хасиенда Ла Флореста
Все похожие места на Ботанический сад