ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Магнитогорский металлургический комбинат (Magnitogorsk iron and steel works)

Магнитогорск, Россия
4
0

Общая информация

Адрес ул. Кирова, 95, Магнитогорск, Челябинская область, Российская Федерация
Телефон +7 (3519) 24-55-77
Сайт mmk.ru
Категория Местное производство > Фабрики и заводы
Автор места SERGEY-56
перейти в профиль: SERGEY-56

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Строительство Магнитогорского металлургического завода началось 17 января 1929 года, а на масштабную стройку предприятия съехались тысячи людей из разных уголков Советского Союза, благодаря усердному труду которых завод был построен в рекордно короткие сроки. Работа не прекращалась ни на минуту, несмотря на непогоду и время года, в ночное время строительную площадку освещали прожекторами, но работа не прекращалась. Уже спустя три года после начала строительства, на заводе была запущена первая домна и получен первый чугун. Так и состоялось рождение Магнитки.

В годы Великой Отечественной войны Магнитогорский металлургический комбинат стал настоящим броневым щитом Родины. Здесь выпускали броневой металл, заготовки для снарядов, бронированные колпаки для дотов и артиллерийских полукапониров, отливали башни для танков "КВ" и производили еще много всего для нужд фронта. После окончания войны комбинат не сдавал лидирующих позиций и оставался ведущим предприятием отечественной черной металлургии. Развитие шло стремительно, и практически каждый год на заводе внедрялись в строй новые агрегаты и оборудование.

В наши дни ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" является крупнейшим предприятием черной металлургии России и входит и занимает одно из первых мест среди мировых производителей стали. Комбинат представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов, а его продукция экспортируется в различные страны мира. Общая площадь комбината составляет почти 12 тысяч гектар.

Оценки гостей

Масштабность производства
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.00
Магазин
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Магнитогорский металлургический комбинат