ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тверской вагоностроительный завод (Tver Carriage Works)

Тверь, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Петербургское шоссе, 45Б, Тверь, Россия
Телефон +7 (4822) 79-39-00
Сайт www.tvz.ru
Категория Местное производство > Другое
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

ОАО «Тверско́й вагоностроительный завод» - предприятие, выпускающее вагоны для железной дороги РФ. Завод расположен в городе Тверь. ТВЗ - это самое крупное предприятие России и СНГ по производству различных типов пассажирских вагонов и комплектующих к ним. Одновременно ведутся работы по изготовлению нескольких моделей пассажирских вагонов, а также различных типов грузовых вагонов и вагонов специального назначения. Предприятие входит в состав «Трансмашхолдинга».

Завод был основан в 1898 году французско-бельгийским акционерным обществом «Диль и Балакан», под названием Верхневолжский завод железнодорожных материалов. В 1915 году завод меняет название на Тверской Русско-Балтийский вагонный завод, а после национализации (в 1918 году) меняет название на Тверской вагоностроительный завод.

С начала 20 века на заводе началась эпоха пассажирского вагоностроения. В Твери выпускаются четырехосные спальные вагоны для акционерной компании «Международное общество спальных вагонов и скоростных европейских поездов», а также пассажирские вагоны всех четырех классов, двухэтажные вагоны, служебные вагоны с салонами и спальными купе, пассажирские вагоны для стран с жарким климатом.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Тверской вагоностроительный завод