ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Акумаль (Akumal city)

Мексика
-
0

Общая информация

Адрес Grande Bahia Trail, Akumal, Q.R., Мексика
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Ксения Mexico
перейти в профиль: Ксения Mexico

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Акумаль расположен в часе езды от Канкуна, между городами Плайя-дель-Кармен и Тулумом. Основанный в 1958 году, он прежде использовался в качестве базы аквалангистов и до сих пор привлекает множество любителей отдыха на природе и многочисленных любителей подводного плавания.
Однако настоящей "визитной карточкой" небольшого живописного городка и одноименной бухты являются обитающие здесь в огромных количествах черепахи.

Само название города происходит от юкатекского слвоа "akumal", которое переводится как "черепаховое место". Это связано с тем, что на протяжении многих веков на городских пляжах черепахи откладывают яйца. Отдыхающие могут поплавать здесь с черепахами и понаблюдать за ними в естественной среде обитания, а также увидеть и множество других обитателей морских глубин. Как правило, в Акумале встречаются черепахи двух видов: головастые и зелёные, панцирь которых достигает диаметра около полутора метров. Сотрудники расположенного на побережье Экологического Центра поведают своим гостям массу интересных сведений о тайнах подводного мира, а совершив погружение, все это великолепие можно увидеть своими глазами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Маяк Пунта Celerain
0.00
Добавить в путеводитель
Руины Меко
0.00
Добавить в путеводитель
Фонтан "Русалки"
Все похожие места на Город Акумаль