ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мельница Рехавии (Rehavia Mill)

Иерусалим, Израиль
-
0

Общая информация

Адрес Израиль, Рамбан 8
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Это изящное строение, Мельница Рехавии (Rehavia), находящееся в самом центре Иерусалима, в престижном столичном районе Рехавия, было воздвигнуто в середине XIX века - 1875 году - греческой православной церковью. Мельница, работавшая до начала ХХ века, в 30-х годах была превращена в жилое здание архитектором Эрихом Мендельсоном, в котором он поселился сам вместе со своей женой.

Э. Мендельсон родился в 1887 году в Германии, где учился в Высшей технической школе Берлина и архитектурной мастерской в Мюнхене. Уже в 20-30-х годах он известен как один из ведущих архитекторов Германии и Европы.

В 1935 году Мендельсон поселяется в Иерусалиме и открывает собственное архитектурное бюро. Через некоторое время он с супругой переезжает в облюбованную ими ветряную мельницу в иерусалимском квартале Рехавия.

Мендельсон восстановил заброшенное здание и пристроил к нему небольшой одноэтажный корпус, выдержанный в том же стиле, что и мельница. На первом этаже был открыт офис, в котором работали личный секретарь архитектора и инженер. Этажом выше находились жилые апартаменты Мендельсонов. На самом верхнем, третьем, этаже был оборудован личный кабинет-студия архитектора.

Сегодня мельница в Рехавии служит своеобразной визитной карточкой города. В пристройках располагается ряд бутиков, кафетерии, которые любят посещать туристы. Мельница Rehavia находится на улице Рамбан, 8.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мельница Рехавии