ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костел Пресвятой Троицы (Church of the Holy Trinity)

Прага, Чехия
-
3

Общая информация

Адрес Spálená, Praha 1, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места ekb_nan
перейти в профиль: ekb_nan

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Костел Пресвятой Троицы – это действующий костел, расположенный в одном из исторических районов Праги, построенный на месте бывшего еврейского кладбища для Ордена тринитариев. Он был возведен в 1708-1713 годах Яном Йиржи Айхбауэром и Криштофом Динценхофером по проекту архитектора Октавиана Броджио в стиле барокко.

Костел Пресвятой Троицы всем своим видом выражает символику Троицы. Он имеет три нефа, каждый из которых разделен на три части. Главный фасад костела, выходящий на улицу Спалена, при помощи небольшого ризалита визуально разделен на три части. Он имеет три входных портала, над которыми расположено три окна. Интерьер храма содержит уникальные настенные фрески, датируемые 1778 годом. Свод церкви расписан Антонином Шлахтером, а картина, расположенная на главном алтаре принадлежит А. Маульберчу.

В 1980-х годах костел находился в ветхом состоянии и в связи с прокладкой линии метрополитена его хотели снести. Но к счастью его удалось спасти. В 2009 году храм был отдан греко-католической церкви.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Костел Пресвятой Троицы