ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан Ekebergrestauranten (Ekebergrestauranten Restaurant)

Осло, Норвегия
-
0

Общая информация

Адрес Kongsveien 15, Осло 0193, Норвегия
Телефон +47 23 24 23 00
Сайт www.ekebergrestauranten.no
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан Ekebergrestauranten - это ресторан в Осло, Норвегия. Первый ресторан был построен в 1916 году Тайдеманс Тобакфабрик - производителем табачных изделий.
 
Через два года после конкурса, в 1929 году, строительство одного из самых известных зданий в Европе было завершено, к радости всего населения Осло. Здание отеля к настоящему времени перетерпело несколько ремонтов, но все силы были сосредоточены на сохранении классики, в то время как функциональные части здания были модернизированы.
 
Ходят слухи, что жители Осло стояли в длинных очередях в 1930 году, чтобы насладиться их первым напитком на свежем воздухе на высоте Биовикалма. Не вызывает сомнений то, что архитекторы и другие люди приходили издалека на протяжении последнего столетия, чтобы просмотреть эту уникальную постройку.
 
К концу девяностых годов, Ekeberg ресторан был закрыт и остался гнить, пока Кристиан Ригнес не купил место и не сделал капитальный ремонт. Вместе с ресторатором Бьорном Торе они создали современное здание, которое сохраняет все свои классические черты. Новое здание содержит несколько ресторанов, бар, гостиницу, конференц-залы, банкетные и свадебные люксы и красивый второй этаж-веранду.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан Crowbar og Bryggeri
0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан Strand
0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан Ruffino в Осло
Все похожие места на Ресторан Ekebergrestauranten